Срочно!!! Даю много балловНа ри­сун­ке изоб­ражён план ком­на­ты. Ши­ри­на окна равна 180 см.

Най­ди­те, чему при­мер­но равна ши­ри­на ком­на­ты (на ри­сун­ке обо­зна­че­на зна­ком во­про­са). Ответ дайте в сан­ти­мет­рах, округ­ли­те до де­сят­ков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.

Ответ:

измерим окно линейкой, получилось 4 см (у меня, с экрана, если увас другое измерение - лист явно меньшего формата-, везде где у меня 4 встявляйте ваше число

в 4 см плана содержится120 см в реальности, тогда 1 см плана=30 см

измеряем оставшиеся стенки и умножаем их на 30, а потом суммируем

Слева от окна 2 см*30=60 см

Справа от окна 5,5*30=165 см

длина комнаты=60+120+165=345 см

Пошаговое объяснение:

Ответ 345см вот ответ