143. Установите закономерность, найдите формулу n-го члена по- следовательности:1) 1; 4; 9; 16;

25;; а.; ... ; а = ?2) 0; 3; 8; 15; 24;​

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

Ответ:аn=n² n=1 1²=1

n=2 2²=4

n=3 3²=9 An= n² формула n- члена

n=4 4²=16

n=5 5²=25

an = n² -1 n=1 1²-1=0

n=2 2²-1=4-1=3 An=n²-1 формула n- члена

n=3 3²-1=9-1=8

n=4 4²-1=16-1=15

n=5 5²-1=25-1=24

Пошаговое объяснение: