Вынесите общий множитель за скобки: 1) 7а+7×3 2) 8d-8×5 3) 6a+6×3+6b Если можно то с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Юля.

Ответ:

1)7a + 21 = 7(a + 3) \\ 2)8d - 40 = 8(d - 5) \\ 3)6a + 18 + 6b =6 (a + 3 + b)