2/5 : 1/3 2)4/7 : 1/2 3) 5/6 : 3/8 4) 3 1/9 : 2 1/6 5) 1 5/12 : 2/15 6) 1/18 :1 7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Авакова Лолита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5:1/3= 6/5=1 1/5

2) 4/7:1/2=8/7 = 1 1/7

3) 5/6 : 3/8 = 20/9 = 2 2/9

4) 3 1/9 : 2 1/6 = 28/9 : 13/6=56/39 = 1 17/39

5) 1 5/12 : 2/15 = 85/8 = 10 5/8

6) 1/18 : 1 7/12= 2/57