Как решить пример во такой 117р-72р-17р где р=4 а ответ 140 мне каким путём решать где что ставить


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

112

140 тут никак не получится. ты перепутал

Пошаговое объяснение:

если р=4, то 117р-72р-17р = р × (117-72-17) = 4 × (117-72-17) = 4×12= 112

или 117×4-72×4-17×4 = 468-288-68=112