1)Два приятеля собрали деньги , чтобы купить новый фильм . Им дали сдачи 72 р. Помоги им разделить

сдачу поровну. Сначала подели десятки (сколько десяток делится на 2?), затем остаток. 10 10 10 10 10 10 10 1 1 По ...... р. Остаток: ........ : 2 = .............. Ответ: По ....... рублей 2) Раздели 72р на троих по той же схеме 3) Раздели 72р на четверых 4) раздели 72р на 6 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
6 десятков (60 руб)/2 =30 руб. каждому, остаток 12/2 = 6, Ответ: по 36 руб. на двоих;
6 десятков (60 руб)/3 = 20 руб. каждому, Остаток 12/3 = 4, Ответ: по 24 руб. на троих;
4 десятка (40 руб)/4 = 10 руб. каждому, остаток 32/4 = 8, Ответ: по 18 руб.каждому на четверых;
3 десятка (30 руб)/6 = 5 руб. каждому, остаток 42/6 = 7, Ответ: по 12 руб. каждому на шестерых...