Найди значение выражения x−9(x+4) при x=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

отв.-84

Пошаговое объяснение:

сначала надо упростить выражение

x−9(x+4)=х- 9х- 36= - 8х-36.

Потом найдем его значение при х=6      -8*6- 36=-48 -36=- 84.

отв.-84