Реши систему уравнений { a = 7 { 2a - b = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ: a=7, b=2

Пошаговое объяснение:

Сначала А подставляешь в нижнее выражение:

2*7-b=16 - и решаешь его:

14-b=16

-b=16-14

-b=-2

b=2

Это и есть твой ответ.