(x - 1 целая 8 23-их) + 3 целых 19 23-их = 5 целых 12 23-их ПОМОГИТИ ПЖЖЖ срочно нужно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.

(x - 1 \frac{8}{23}) + 3 \frac{19}{23} = 5 \frac{12}{23} ;

x - 1 \frac{8}{23} = 1 \frac{16}{23} ;

x = \frac{8}{23} .

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = 3 целых 1/23

Пошаговое объяснение:

x - 1  8/23 + 3 19/23 = 5 12/23

х = 5 12/23 + 1 8/23 - 3 19/23

х = 6 20/23 - 3 19/23

х = 3 целых 1/23

--------

3 1/23 - 1 8/23 + 3 19/23 = 2 24/23 - 1 8/23 + 3 19/23 = 1 16/23 + 3 19/23 =

4 35/23 = 5 12/23