Из москвы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58 км в час в 11 часов утра в след за ним

отправился другой поезд со скоростью 64 километров час на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в три часа дня

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настюша.

3 часа дня = 15 часов
1) 15-8 = 7 часов   - ехал 1-й поезд
2) 58*7= 406 км   - проехал 1-й поезд
3) 5-11 =4 час   - ехал 2-й поезд
4) 64*4 = 256 км   - проехал 2-й поезд
5) 406 - 256 = 150 км   - будет между поездами в 3 часа дня