из пунктов А и В навстречу друг другу одновременно выехали автобус и автомобиль. Когда они

встретились, оказалось, что автомобиль проехал семь одиннадцатых пути. Найдите скорость автобуса, если известно, что она на 27 км/ч меньше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Най Вероника.

Ответ: 36 км

Пошаговое объяснение:

7/11 - 11/11 = 4/11

7/11 - 4/11 = 3/11

3/11 = 27км/ч

27 : 3 = 9

9 × 4 = 36 км

Отвечает Данчул Дарья.

Пусть расстояние между А и В  у км,  cкорость автобуса х, до встречи прошел 4у/11 км, а автомобиль прошел до встречи 7у/11*, тогда

согласно условия 7у/11х= 4у/11*(х-27)

7х-7*27=4х; 3х=7*27; х=63, Скорость автомобиля равна 63 км/ч, тогда

автобуса 63-27=36/км/ч/

Ответ 36 км/ч