Найти функцию обратную для  1) у= 2/х+5 2) у=6х^4


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=2/x+5⇒2/x=y-5⇒x=2/(y-5)

обратная функция y=2/(x-5)

y=6x^{4}⇒E(y)=[o;+∞)⇒D(y) обратной функции=[0;+∞)

x^{4}=y/6x=\sqrt[4]{\frac{y}{6} }

обратная функция y=\sqrt[4]{\frac{x}{6} }