Установите закономерность в числовой последовательности.Запишите еще два члена

последовательности-1)2 целых 7/9, 2 целых 8/9,3,3 целых 1/9..... 2 )1 целых 1/3, 2 целых 2/3 ,4, 5 целых 1/3...... 3)40/43,30, 30/43, 20/20,10/43..... 3)9, 4 целых 1/2, 2 целых 1/4 , 1 целая 1/8..........

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

1) Числитель увеличивается на 1, знаменатель равен 3
2 \frac{7}{9} =  \frac{25}{9};  \:\:\:\:\:  2 \frac{8}{9} =  \frac{26}{9}; \:\:\:\:\:  3 =  \frac{27}{9};  \:\:\:\:\: 3 \frac{1}{9} =  \frac{28}{9}; \\  \\  \\ 3 \frac{2}{9} =  \frac{29}{9}; \\  \\ 3 \frac{3}{9} =  \frac{30}{9} = 3 \frac{1}{3} =  \frac{10}{3}

2) Числитель увеличивается на 4, знаменатель равен 3.
1 \frac{1}{3} = \frac{4}{3}; \:\:\:\:\: 2 \frac{2}{3} = \frac{8}{3}; \:\:\:\:\: 4 = \frac{12}{3}; \:\:\:\:\: 5 \frac{1}{3} = \frac{16}{3};  \\  \\  \\ 6 \frac{2}{3} = \frac{20}{3}; \:\:\:\:\: 8 = \frac{24}{3}; \:\:\:\:\:

3) Числитель равен 9, знаменатель уменьшается в 2 раза.
9 = \frac{9}{1}; \:\:\:\:\: 4 \frac{1}{2} = \frac{9}{2}; \:\:\:\:\: 2 \frac{1}{4} = \frac{9}{4};  \:\:\:\:\: 1 \frac{1}{8} = \frac{9}{8}; \\  \\  \\  \frac{9}{16} ; \:\:\:\:\:  \frac{9}{32}