Х:7=1/7:1/2 решите пропорцию ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов:

х:7=1/7:1/2

1/2х = 7*1/7

1/2х = 1

х = 1 : 1/2 = 1*2

х = 2

Проверим:

2/7 = 1/7:1/2

2/7 = 1/7*2

2/7 = 2/7

Отвечает Кузьмин Даниил.

умножаем правую часть получается:

х:7=2/7

дальше работаем с дробями:

х=2