В два одинаковых автобуса могут вместиться всего 84 пассажира. Каково наибольшее количество

пассажиров, которые могут поместиться в 7 таких же автобусОтвет:пассажира(ов). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Айкын.

Ответ:

84:2=42

42*7=294

Ответ:294

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

294 пассажира

Пошаговое объяснение:

84 : 2 * 7 = 42 * 7 = 294 пассажира

1. 84 : 2 = 42 (пассажира) помещаются в 1 автобус

2. 42 * 7 = 294 (пассажира) могут поместиться в 7 таких же автобусов