Сравни выражения. a : 3 a : 4 c ⋅ 5 c : 5 27 : b 38 : b m : 35 m : 45 a + b ⋅ 3 (a + b) ⋅ 3 (c – d)

: 2 c – d : 2

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Відповідь:

a : 3>a : 4 Например: 12:3=4>12:4=3 4>3

потом

c ⋅ 5>c : 5 Например: 5*5=25>5:5=1 25>1

после этого

27 : b<38 : b Например: 27<38

потом

m : 35>m : 45 Например: 315:35=9>315:45=7 9>7

после прошлого

a + b ⋅ 3<(a + b) ⋅ 3 Например: 1+2*3=7<(1+2)*3+9 7<9   1 будет всегда меньше - 1 число + 2 число умноженное на 3

потом

(c – d) : 2<c – d : 2 Например: (5-4):2=0,5<5-4:2=3 0,5<3   1 будет всегда меньше - Делимое мы делаем маленьким, а нам нужно большое делимое. Во втором случае мы уменьшаемое не трогаем, а вычитаемое мы делаем маленьким.

Покрокове пояснення: