7(x-3)=9(х+1). помогите пожалуста видам 10б ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ: -15

Пошаговое объяснение:

7(x-3)=9(х+1)

7х-21=9х+9

7х-9х=9+21

-2х=30

х=-15

проверка:

7*(-15-3)=9*(-15+1)

7*(-18)=9*(-14)

-126=-126

Отвечает Конго Артём.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

7(x-3)=9(х+1)

7х-21=9х+9

7х-9х=21+9

-2х=30

х= -15