180. Найдите наименьшее общее кратное чисел а и b, если: а) а = 2 2 3 5 5 и b 2 3 3 3 5:6) а = 3

3 7 7 и b 2 3 3 5 7 7:в) а = 2 2 - 5.5 - 11 и b 2 2 35 11;г) а = 25 5 7 и b 2 2 5 5 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) НОД = 2*3*5 = 30; НОК = 2*2*3*3*3*5*5

Б) НОД = 3*3*7*7; НОК = 2*3*3*5*7*7

Г) НОД = 2*5*7; НОК = 2*2*5*5*7