Найдите число которое делиться без остатка на 3 а)947 б) 5145 в)1268​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

б

Пошаговое объяснение:

5 + 1 + 4 + 5 = 15

15/3=5

Отвечает Мышкина Любовь.

Ответ:

Б - 5145

Пошаговое объяснение:

На 3 делятся числа, сумма цифр которых кратна 3. То есть 5+1+4+5=15, а 15 делится на 3, соответственно 5145 тоже. Надеюсь объяснил понятно^^