Найдите x в пропорциях:5x/12=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Ответ:

5x/12=2/3

 \frac{5x}{12} =  \frac{2}{3}

3×5x=2×12

15x=24

x =  \frac{24}{15}

x =  \frac{8}{5}