Дано АBCD - паралелограм. А (1;-2;2),C (1;-4;6),D (5;-1;2). Знайти координати вершини В.


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

Ответ:

B(-3 ; -5 ; 6)

Пошаговое объяснение:

Дано АBCD - паралелограм , то О-середина АС/

А (1;-2;2),C (1;-4;6) ⇒ О(1 ;-3 ; 4)

О- середина и другой диагонали ВD , D (5;-1;2).⇒

х(В)=2*1-5=-3 ,    у(В)=2*(-3)-(-1)=-5   , z(B)=2*4-2=6

B(-3 ; -5 ; 6)