В магазин привезли 3 мешка моркови, по 24 кг а каждом, и 4 мешка свёклы, по 15 кг в каждом. Сколько

всего килограммов моркови и свёклы привезли в магазин? Пажалуста до друга задачя и пример и ответ пж помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.

Ответ:

3*24=72 кг - моркови

4*15 = 60 кг - свеклы

72+60= 132 кг - всего привезли в магазин