Решите пожалуйста задачу В магазин привезли 3 мешка моркови, по 24 кг в каждом, и 4 мешка свёклы,

по 15 кг в каждом.Сколько всего килограммов моркови т свёклы привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.
1) 3*24=72 кг моркови привезли в магазин
2) 4*15=60 кг свеклы привезли в магазин
3) 72+60=132 кг моркови и свеклы привезли в магазин