В магазин привезли 3 мешка моркови ,по 24 кг в каждом,и 4 мешка свёклы ,по 15 кг в каждом . сколько

всего килограммов моркови и свёклы привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

3*24=72 кг - моркови
4*15 = 60 кг - свеклы
72+60= 132 кг - всего привезли в магазин

Отвечает Патрахов Димас.

1)24·3=72 кг моркови
2)15·4=60 кг свёклы
3)72+60=132 кг всего свёклы и моркови привезли в магазин