Вычислите: |−48| : |−0,6| − |−5|.Что значат такие палки "|" по бокам? Объясните пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

палки по бокам))) это модуль, значит, что модуль любого числа, как отрицательного, так и положительного есть положительное число

48:0,6-5=80-5=75