2. Саша заменил в примере некоторые цифры буквами (разные цифры - раз- ными буквами, а одинаковые

— одинаковыми). У него получилось: ПЫК + МЫК = 496. Запишите все варианты того, какие числа мог складывать Саша (и объяс- ните, почему других вариантов нет).

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

348 +148=496

148+348=496

198+298=496

298+198=496

Ы+Ы -чётное, значит 1 перешла из другого разряда

Ы+Ы ---   9-1=8

8   ---4+4 или 9+9

K+K - так чтобы был переход в другой разряд и оканч. на 6

K= 8

Для П и М : в сумме  должны давать 4=3+1 или 3=2+1(если Ы=9)