Найти цену товара если ее повышали дважды каждый раз на 3% от предыдущей цены исходная цена 190​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

190*3%:100%=5,7  повысили первый раз на 3%

190+5,7=195,7 цена после первого повышения

195,7*3% :100%=5,871 повысили второй раз на 3%

195,7+5,871=201,57  конечная цена товара после двойного повышения

Отвечает Орлов Влад.

Ответ:

x=179.1

Пошаговое объяснение:

(x+0.03x) + 0.03*(x+0.03x)=190

1.03x+0.0309x=190

1.0609x=190

x=179.1