Упрости выражение 4(0,7x+y)−6(4x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Кальева Оленька.

Ответ:

4(0,7x+y)-6(4x-y)=2,8x+4y-24x+6y=-21,2x+10y

x=5 y=3,7

(21,2*5)+(10*3,7)=106+37=143

Отвечает Бавыкина Вика.
Вот правильный ответ