Тормозной путь автомобиля движущегося со скоростью V км ч , вычисляется по формуле S= 1/5 v + 1/200

v ² Вычислить тормозный путь автомобиля если 1) V=54 км/ч2) V=63 км/ч 3) V=90км/ч4)V=100 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

Ответ:

Применим формулу V^2-V₀^2=2aS. Т.к. тело в конце движения остановилось, то конечная скорость равна нулю. Переведем скорость в СИ. Это 15 м/c. Выразим путь из формулы. S=V₀^2/2a. S=(15 м/с)^2/2*1,5 м/с^2. S=75 м. 

Ответ: 75 м.