Задумано два числа, одно из которых в 4 раза больше другого. Значение суммы этих чисел равно

35.найди эти два числа

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.
1)1+4=5частей-всего.
2)35:5=7-меньшее число.
3)7*4=28-большее число
7+28=35-сумма