Решить уравнение: 5х + 18 = 2(х + 6) + 2х + 27


Ответы на вопрос

Отвечает Луцева Танюша.

5х + 18 = 2(х + 6) + 2х + 27

5х + 18 = 2х+12+ 2х + 27

5х + 18 = 4х+12+ 27

5х + 18 = 4х+39

5х -4х = 39-18

х=39-18

х=21

вроде написала всё