105. 1) 12* - 60; 2) 33y = 132;8) 512 - 357;4) 2x - 15 = 13;5) 7y - 25 - 45;6) 130 - 4x - 70;7)

49 - 3x - 34:8) 9y - 89 - 55;9) 74 - 82 - 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Ответ:

На первом ты написал "  *  " и я заменил её "  x  " чтобы понятней было

1) 12x - 60 = 0

12x = 60

x = 60 : 12

x = 5

````````````````````````````````````````````````````````````````````````

2) 33y = 132

y = 132 : 33

y = 4

````````````````````````````````````````````````````````````````````````

3) 512 - 357 = 155

````````````````````````````````````````````````````````````````````````

4) 2x - 15 = 13

2x = 13 + 15

2x = 28

x = 28 : 2

x = 14

````````````````````````````````````````````````````````````````````````

5) 7y - 25 - 45 = 0

7y - 25 = 45

7y = 45 + 25

7y = 70

y = 70 : 7

y = 10

````````````````````````````````````````````````````````````````````````

6) 130 - 4x - 70 = 0

130 - 4x = 70

-4x = -130 - 70

-4x = 60

x = 60 : 4

x = 15

````````````````````````````````````````````````````````````````````````

7) 49 - 3x - 34 = 0

49 - 3x = 34

-3x = -49 - 34

````````````````````````````````````````````````````````````````````````

8) 9y - 89 - 55 = 0

9y - 89 = 55

9y = 55 + 89

9y = 144

y = 144 : 9

y = 16

````````````````````````````````````````````````````````````````````````

9) 74 - 82 - 2 = -10