3.17. Три деревни А, В, С расположены вдоль прямой дороги. Рас- стояние между деревнями А и В

равно 2 км, между А и С5 км. Чему равно расстояние между деревнями В и С? Сколькорешений имеет задача?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

3 км

Пошаговое объяснение:

АС=АВ+ВС, следовательно

5=2+х

х=5-2

х=3(ВС)

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

3 км т.к

АС = АВ+ВС, значит ВС = АС - АВ

ВС= 5 - 2 = 3