А)Приведите 4/5(дробь) к знаминателю 60б) Сократите дробь 42/78(дробь)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

А) 4/5= 4*(60:5)/60 = 4*12/60= 48/60

Б) 42/78= 42:6/78:6= 8/13

Отвечает Климов Арсений.

будет: а) 48/60 б) 1/2.