Приведите дробь: a) а/b к знаминателю 6b в) 1/хк знаминателю xy.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

а/в=6а/6в.

в)

1/х=у/ху.

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

в первом примере нужно развелить на 6,во втором на у/х

Пошаговое объяснение:

(а/в)/6=а/в•1/6=а/6в

(1/хк)/(у/к)=1/хк•к/у=к•1/хку=1/ху