за 1 час 20 минут илья пробегает такое же расстояние какое он проезжает за 40 минут на велосипеде

со скоростью 24км.ч сколько километров пробегает Илья за час?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ: 12км/час.

Пошаговое объяснение:

1)40минут=2/3 часа.

24*2/3=16 км.

2) 1 час20 минут=1 1/3=4/3 часа.

V=S/t=16:4/3=12 км/час.