125х^3 +8=0 Решите так, чтобы было понятно и в конце было бы квадратное уравнение. Даю 100 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.

Ответ:

  • х = - 2/5

Пошаговое объяснение:

125x^3 + 8 = 0

125x^3 = - 8

x^3 = - 8/125

x = ∛(-8/125)

x = ∛(-2³/5³)

х = - 2/5