Когда автобус преодолел 32% пути за первый час, оставалось еще 127,5 км. Сколько километров

предстоит проехать автобусу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Автобусу предстоит проехать 60км

Пошаговое объяснение:

100% - 32% = 68% пути.

пропорция:

127,5 км = 68%,

х км = 100%.

127,5/х = 68/100.

х = 127,5 * 100 : 68 = 12750 : 68 = 187,5 (км).

длина маршрута равна 187,5 км.

187,5км-127,5км=60км