Решите уравнения: 1) lx + 4l = 5 2) lx - 4l = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Пирахмаев Мага.

Ответ:

1) х=1

2) х=19

Пошаговое объяснение:

1)х=5-4

х=1

2)х=15+4

х=19

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

1)х1=1

х=-9

2)х1=19

х2=-11

Пошаговое объяснение:

1) lx + 4l = 5

х+4=5

х1=1

х+4=-5

х2=-9

2) lx - 4l = 15

х-4=15

х1=19

х-4=-15

х=-15+4

х2=-11