Найдите число, если 12 % от него равны 1) 18 2) 2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

1. 150

2. 20

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его указанному проценту, нужно заданное число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100:

1.  12% от числа = 18

18 : 12 * 100 = 1,5 * 100 = 150

150 * 0,12 = 18 - 12% от числа 150 = 18

2. 12% от числа = 2,4

2,4 : 12 * 100 = 0,2 * 100 = 20

20 * 0,12 = 2,4 - 12% от числа 20 = 2,4

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

1)150

2)20

Пошаговое объяснение:

1) 18/12*100=150

2)2,4/12*100=20