Знайдить площу круга,диаметр яркого доривнюе 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

D = 12 см ⇒ R = 6 см

S = πR²

S = 3.14*6² = 3.14 * 36 = 113.04 см²

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

S = \pi D^{2}/4 = 3.14 * 144/4 = 133.04 cm ^{2}