Решение : за 2 дня автомобиль проехал 720 км, причём в первый день он проехал в 2 раза больше, чем

во 2 день. Сколько км пути проехал автомобиль в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй день проехал - х км, тогда в первый 2х км

х+2х=720

3х=720

х=240 км во второй день

2х=2*240= 480 км в первый день