В 5 мешках 225 кг картофеля сколько картофеля в 9 таких же мешках


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

225 : 5 = 45 ( кг ) в одном мешке

45 × 9 = 405 ( кг ) в девяти мешках