Рыбаки выловили всего 324 либо из них окуней в три раза больше чем на 17 меньше чем лещей Сазанов в

два раза больше чем лешей сколько щук выловили рыбаки Сазанов пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.

Ответ:

x - Шуки

3х - Окуни

3х+17 - Лещей,

2(3х+17) - Сазаны.

х+3х+3х+17+2(3х+17)=324

х+3х+3х+17+6х+34=324

х+3х+3х+6х=324-17-34

13х=273

х=273\13

х=21 - щука

2(3*21+17)=160

Ответ: рыбаки наловили 21 щуку, 160 сазанов