Первый множитель – 2, второй множитель – частное чисел 40 и 5. Запишите произведение. 2. Число 45

уменьшите в 5 раз и результат уменьшите на 3.3. Треть от 27 уменьшите на 5.4. Делимое – 25, делитель – разность чисел 53 и 48. Запишите частное.5. Запишите ответы уравнений: 12: х=4 с х 4=12 х-4=126. В3 корзинах 18кг фруктов. Сколько килограммов фруктов в 5 таких корзинах?7. Леся гостила у бабушки 4 недели, а её брат Юра – на 3 дня меньше.Сколько дней гостил у бабушки Юра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Первый множитель – 2, второй множитель – частное чисел 40 и 5. Запишите произведение.

Ответ: 2 * (40 : 5) = 2 * 8 = 16

2. Число 45 уменьшите в 5 раз и результат уменьшите на 3.

Ответ: 45 : 5 - 3 = 9 - 3 = 6

3. Треть от 27 уменьшите на 5.

Ответ: 27 * 1/3 - 5 = 9 - 5 = 4

4. Делимое – 25, делитель – разность чисел 53 и 48. Запишите частное.

Ответ: 25 : (53 - 48) = 25 : 5 = 5

5. Запишите ответы уравнений: 12: х=4   с х 4=12    х-4=12

Ответ: 12 : х = 4                  х - 4 = 12

            х = 12 : 4                  х = 12 + 4

            х = 3                        х = 16

6. В3 корзинах 18кг фруктов. Сколько килограммов фруктов в 5 таких корзинах?

Ответ: 1) 18 кг : 3 корзины = 6 кг в одной корзине

           2) 6 кг * 5 корзин = 30 кг в 5-ти корзинах

7. Леся гостила у бабушки 4 недели, а её брат Юра – на 3 дня меньше.

Сколько дней гостил у бабушки Юра?​

Ответ: 1) 4 недели * 7 дней = 28 дней гостила Леся

           2) 28 - 3 = 25 дней гостил Юра