2. В городе есть водоем. Одна труба может заполнить его за 4 ч, вторая – за 8 ч, а третья – за 24

ч. За сколько времени наполнится водоем, если открыть сразу три трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

Ответ:2 часа 24 минуты

Пошаговое объяснение:

1)1:4=1/4 часть заполняет первая труба за 1 час

2)1:8=1/8 часть заполняет вторая труба за 1 час

3)1:24=1/24 часть заполняет третья труба за 1 час

4)1/4+1/8+1/24=5/12 заполняют три трубы вместе за 1 час

5)1:5/12=2,4 часа=2 часа 24 мин