СРОЧНО!!! ПРЕДСТАВЬ В ВИДЕ СМЕШАННЫХ ЧИСЕЛ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ Б) 22/11. 31/14. 86/9. 58/53. 13/7.

45/38. 19/12. 61/9. 39/3. 37/16. 35/31. 49/7. 12/6. 73/22. 35/27. В) 33/74. 19/12. 8/2. 71/9. 59/48. 33/3. 69/8. 44/19. 47/40. 22/17. 37/32. 123/116. 63/9. 53/15. 27/7​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.

Ответ:

А) 2; 2 3/14; 9 5/9; 1 5/53; 1 6/7; 1 7/38;

1 7/12; 6 7/9; 13; 2 5/16; 1 4/31; 7; 2;

3 7/22; 1 8/27.

Б) 2 8/33; 1 7/12; 4; 7 8/9; 1 11/48; 11;

8 5/8; 2 6/19; 1 7/40; 1 5/17; 1 5/32;

1 7/116; 7; 3 8/15; 3 6/7.

Пошаговое объяснение:

Делим числитель на знаменатель, выделяем целую часть, остаток записываем в числитель, знаменатель остается тот же.

А) 22/11=2; 31/14=2 3/14; 86/9=9 5/9;

58/53=1 5/53; 13/7=1 6/7; 45/38=1 7/38;

19/12=1 7/12; 61/9=6 7/9; 39/3=13; 37/16=2 5/16; 35/31=1 4/31; 49/7=7;

12/6=2; 73/22=3 7/22; 35/27=1 8/27;

Б) 74/33=2 8/33; 19/12=1 7/12; 8/2=4;

71/9=7 8/9; 59/48=1 11/48; 33/3=11;

69/8=8 5/8; 44/19=2 6/19; 47/40=1 7/40;

22/17=1 5/17; 37/32=1 5/32;

123/116=1 7/116; 63/9=7; 53/15=3 8/15;

27/7=3 6/7

0 1