Из леса принесли 38 грибов: белых, подосиновиков и лисичек. Подосиновиковбыло 4 раза больше, чем

белых, алисичек и подосиновиков вместе было 34гриба. Сколько грибов каждого вида при-несли из леса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ: 1)38-34=4 гриба белых

2)4×4=16 грибов подосиновиков

3)34-16=18 подберёзовиков