1) (4m + 3m) ⋅ 6 = 252 2)(x – 12) ⋅ 8 = 104 Решите уравнение буду благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

Пошаговое объяснение:

(4m+3m)*6=252

7m*6=252

7m=252:6

7m=42

m=42:7

m=6

2)(x-12)*8=104

x-12=104:8

x-12=13

x=13+12

x=25