Длина прямоугольника равна 10 см, ширина – 8 см. Найди его площадь и периметр, применяя формулы

нахождения площади и периметра прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:

Р = (а + в) х 2

Р = (10 + 8) х 2 = 36 см - периметр

S = а х в

S = 10 х 8 = 80 кв см - площадь

Пошаговое объяснение: